ACQUAROSSA
MUNICIPIO - Partiti
- Il Centro, Giovani del Centro e ind.
3 seggi
- Partito Liberale Radicale e indipendenti
2 seggi
CONSIGLIO COMUNALE - Partiti
- Il Centro, Giovani del Centro e ind.
8 seggi
- Partito Liberale Radicale e indipendenti
8 seggi
- Lega - UDC
4 seggi
- Gruppo SIAVerde
5 seggi
MUNICIPIO - Candidate e candidati eletti
01 Il Centro, Giovani del Centro e ind.
NOMINATIVO | DATA DI NASCITA | LOCALITÀ | VOTI PERSONALI | OPZIONI | SORTEGGIO | INCOMP. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gardenghi Michela | 23.02.1969 | ACQUAROSSA | 722 | |||
Scheggia Letizia | 02.10.1974 | ACQUAROSSA | 617 | |||
Meyer Roberto | 06.09.1976 | ACQUAROSSA | 475 |
02 Partito Liberale Radicale e indipendenti
NOMINATIVO | DATA DI NASCITA | LOCALITÀ | VOTI PERSONALI | OPZIONI | SORTEGGIO | INCOMP. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gianella Giacomo | 21.01.1974 | ACQUAROSSA | 573 | |||
Tironi Lucio | 01.02.1976 | ACQUAROSSA | 491 |
01 Il Centro, Giovani del Centro e ind.
NOMINATIVO
VOTI PERSONALI
- Data di nascita
23.02.1969
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
02.10.1974
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
06.09.1976
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
02 Partito Liberale Radicale e indipendenti
NOMINATIVO
VOTI PERSONALI
- Data di nascita
21.01.1974
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
01.02.1976
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
CONSIGLIO COMUNALE - Candidate e candidati eletti
01 Il Centro, Giovani del Centro e ind.
NOMINATIVO | DATA DI NASCITA | LOCALITÀ | VOTI PERSONALI | OPZIONI | SORTEGGIO | INCOMP. |
---|---|---|---|---|---|---|
Ghisla Alessio | 03.04.1991 | ACQUAROSSA | 562 | |||
Gardenghi Michela | 23.02.1969 | ACQUAROSSA | 531 | O | ||
Scheggia Letizia | 02.10.1974 | ACQUAROSSA | 519 | O | ||
Jemini Matteo | 18.11.1985 | ACQUAROSSA | 453 | |||
Toschini Francesco | 30.11.1963 | ACQUAROSSA | 448 | |||
De Bartolomei Elia | 08.05.1989 | ACQUAROSSA | 404 | |||
Arcioni Luigi | 25.06.1965 | ACQUAROSSA | 375 | |||
Meyer Roberto | 06.09.1976 | ACQUAROSSA | 361 | O |
02 Partito Liberale Radicale e indipendenti
NOMINATIVO | DATA DI NASCITA | LOCALITÀ | VOTI PERSONALI | OPZIONI | SORTEGGIO | INCOMP. |
---|---|---|---|---|---|---|
Gianora Fabiana | 17.09.1985 | ACQUAROSSA | 527 | |||
Gianora Graziano | 05.09.1989 | ACQUAROSSA | 512 | |||
Gardenghi Roberto | 20.06.1967 | ACQUAROSSA | 480 | |||
Gianella Giacomo | 21.01.1974 | ACQUAROSSA | 445 | O | ||
Jemini Daniele | 01.03.1984 | ACQUAROSSA | 431 | |||
Vanazzi Damiano | 07.04.1971 | ACQUAROSSA | 428 | |||
Ghisla Massimo | 29.02.1972 | ACQUAROSSA | 394 | |||
Tironi Lucio | 01.02.1976 | ACQUAROSSA | 389 | O |
03 Lega - UDC
NOMINATIVO | DATA DI NASCITA | LOCALITÀ | VOTI PERSONALI | OPZIONI | SORTEGGIO | INCOMP. |
---|---|---|---|---|---|---|
Del Siro Noel | 02.01.1994 | ACQUAROSSA | 344 | |||
Beretta Mirko | 28.02.1994 | ACQUAROSSA | 269 | |||
Bisacca Tanja | 05.12.1976 | ACQUAROSSA | 245 | |||
Monico Luca | 17.12.1984 | ACQUAROSSA | 233 |
04 Gruppo SIAVerde
NOMINATIVO | DATA DI NASCITA | LOCALITÀ | VOTI PERSONALI | OPZIONI | SORTEGGIO | INCOMP. |
---|---|---|---|---|---|---|
Conceprio Fabrizio | 14.11.1968 | ACQUAROSSA | 320 | |||
Toschini Enea | 03.07.1991 | ACQUAROSSA | 299 | |||
Colombini Giuliana | 24.08.1956 | ACQUAROSSA | 296 | |||
Guidicelli Rolando | 19.06.1956 | ACQUAROSSA | 293 | |||
Guidicelli Andrea | 28.10.1982 | ACQUAROSSA | 271 |
01 Il Centro, Giovani del Centro e ind.
NOMINATIVO
VOTI PERSONALI
- Data di nascita
03.04.1991
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
23.02.1969
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
O
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
02.10.1974
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
O
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
18.11.1985
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
30.11.1963
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
08.05.1989
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
25.06.1965
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
06.09.1976
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
O
- Sorteggio
- Incompatibilità
02 Partito Liberale Radicale e indipendenti
NOMINATIVO
VOTI PERSONALI
- Data di nascita
17.09.1985
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
05.09.1989
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
20.06.1967
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
21.01.1974
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
O
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
01.03.1984
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
07.04.1971
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
29.02.1972
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
01.02.1976
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
O
- Sorteggio
- Incompatibilità
03 Lega - UDC
NOMINATIVO
VOTI PERSONALI
- Data di nascita
02.01.1994
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
28.02.1994
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
05.12.1976
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
17.12.1984
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
04 Gruppo SIAVerde
NOMINATIVO
VOTI PERSONALI
- Data di nascita
14.11.1968
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
03.07.1991
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
24.08.1956
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
19.06.1956
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
- Data di nascita
28.10.1982
- Località
ACQUAROSSA
- Opzioni
- Sorteggio
- Incompatibilità
CANDIDATI ELETTI
O = diritto d'opzione / S = sorteggio effettuato / X = sorteggio da effettuare / I = incompatibilità per parentela
O = diritto d'opzione / S = sorteggio effettuato / X = sorteggio da effettuare / I = incompatibilità per parentela